ver.di Bildungs- und
Tagungszentrum Walsrode

Sunderstraße 77
29664 Walsrode
Tel. 05161/979-0
Fax 05161/979-562

Kontakt


ver.di Bildungs- und Tagungszentrum Walsrode
Sunderstr. 77
29664 Walsrode


biz.walsrode@verdi.de
 

Seminarbüro

Montag - Donnerstag 08.00 bis 17.00 Uhr
Freitag 08.00 bis 13.00 Uhr

Telefax 05161-979-562Marion Gellermann
 

 

 

Marion Gellermann

(Belegungsmanagement

montags bis freitags)
Tel. 05161-979-559
marion.gellermann@verdi.de

 

 

Birgit Kronfeldt

 

 

 

Birgit Kronfeldt
Tel. 05161-979-561
birgit.kronfeldt@verdi.de

 

  

Liane Köhler

 

 

 

Liane Köhler
Tel. 05161-979-560
liane.koehler@verdi.de

 

Rezeption

Montag - Donnerstag 08.00 bis 19.30 Uhr
Freitag 08.00 bis 14.00 Uhr

Telefax 05161-979-520 Anika Althoff

 

 

Anika Althoff

(Wochenend-Belegungsmanagement

freitags bis sonntags)

Tel. 05161-979-0
anika.althoff@verdi.de

 

 

 

Sonja Reiter

 

 

Sonja Reiter
Tel. 05161-979-0
sonja.reiter@verdi.de

 

 

  

Sabine Klemm

 

 

Sabine Klemm
Tel. 05161-979-0
sabine.klemm@verdi.de
 

Küche

Telefax 05161-979-520Ilka Beinhorn
 

Ilka Beinhorn
(mit unserer Küchenchefin besprechen Sie Verpflegungswünsche bei Allergien und Diäten)
Tel. 05161-979-513
ilka.beinhorn@verdi.de
 

BildungssekretärInnen

    Telefax 05161-979-562

 

 

     Henning Tech
    (Themenfelder: Arbeits- und Sozialrecht)
    Tel. 05161-979-564
    hans-henning.tech@verdi.de

 

 

 

Ralf Bohlen

 

Ralf Bohlen
(Themenfelder: Betriebsverfassung, Mitbestimmung, Tarif-, Wirtschafts- und Sozialpolitik)
Tel. 05161-979-563
ralf.bohlen@verdi.de

 

 

 Gina Maier

 Gina Maier
(Themenfelder: Arbeits- und Gesundheitsschutz, Öffentlichkeitsarbeit für gesetzliche & gewerkschaftliche Interessenvertretungen, Organizing)
Tel. 05161-979-565
regine.maier@verdi.de

 

 

 

 Burkhard Schomerus

 

Burkhard Schomerus
(Themenfelder: Neue Medien + Arbeitsorganisation, Öffentlicher Dienst)
Tel. 05161-979-571, burkhard.schomerus@verdi.de

 

 

 

  Katrin Stelzer

 

Katrin Stelzer
(Themenfeld: Soziale Kompetenz)
Tel. 05161-979-567
katrin.stelzer@verdi.de
 

Leitung

    Telefax 05161-979-562

 

     Henning Tech
    (Leiter Bildungs- und Tagungszentrum,
    koordiniert u.a. Belegungen und
    Veranstaltungen von Montags bis Freitags)
    Tel. 05161-979-564
    hans-henning.tech@verdi.de

 

    Telefax 05161-979-520

 

     Hanns-Carsten Höfner
    (Wirtschaftsleiter, koordiniert u.a.
    Belegungen und Veranstaltungen von
    Freitags bis Sonntags)
    Tel. 05161-979-533
    hanns-carsten.hoefner@verdi.de

  



Quelle: www.lust-auf-verdi-in-walsrode.de
Druckdatum: 11.12.2017